Специализированный автосервис Ford Transit в Москве. 20 лет успешной работы!

Где находится номер двигателя Форд Транзит

 

Номер двигателя «Форд Транзит» является важной информацией для владельцев этого ТС (транспортного средства). Он не только помогает определить спецификации и комплектацию автомобиля, но и является необходимым при регистрации и техническом обслуживании. Поэтому важно знать точное место, где можно найти эту информацию. 

В статье рассмотрим, где находится номер двигателя на машинах Ford Transit.

Зачем нужен номер?

Знание номера является важным, если владеете «Форд Транзит» или любым другим транспортным средством. Несколько причин, почему информация необходима:

  • Идентификация истории автомобиля. Он используется для проверки истории автомобиля перед покупкой. Это помогает узнать информацию о прошлых ремонтах или сервисных работах, наличии проблем или неисправностей, установленных комплектующих.

  • Приобретение запчастей. Если понадобится заменить какую-либо деталь или выполнить ремонт, знание номера поможет получить правильную и совместимую запчасть. Тогда удастся заказать необходимую запчасть, убедившись, что она соответствует именно этому ТС.

  • Руководство по эксплуатации. Уникальная последовательность символов может быть использована для получения информационных материалов или руководств по эксплуатации. Это может быть полезным, если хотите узнать больше о технических характеристиках, особенностях работы, рекомендациях.

  • Регистрация и страхование. В России требуют номер движка для правильного оформления автомобиля. Знание его местонахождения поможет избежать возможных проблем и излишнего простоя в процессе регистрации и страхования автомобиля. Пока не найдете номер, ТС не зарегистрируют.

  • Уникальность и безопасность. Последовательность символов является уникальной, идентифицирующей каждый конкретный движок. Поэтому знание этой комбинации цифр может быть полезным в случае кражи автомобиля или в случае утери документов, связанных с ТС.

Как видите, очень полезно знать, где находится номер двигателя «Форд Транзит». Это поможет избежать многих проблем и сложностей.

Где находится номер двигателя «Форд Транзит»?

Номер двигателя на автомобиле Ford Transit обычно находится в двух местах. Первое – это на его блоке. Обычно при открытии капота транспортного средства блок движка располагается в передней части моторного отсека слева или справа от центра. Номер может быть отмечен на самом движке или на его крышке. Иногда он спрятан спереди правой стороны у поддона.

Важно! На разных моделях транспортных средств местоположение отличается. То есть информация, указанная в этой статье, подходит только для Ford Transit.

Второе место – в документах. Обычно указан в техническом паспорте, сертификате соответствия. Найдите раздел, где указаны технические характеристики автомобиля. Там должен быть указан. Если не получается найти, обратитесь в сервисный центр. Специалисты подскажут местонахождение, выдадут справку с соответствующей информацией, проведут диагностику авто.

Резюмируя

Как только водитель попытается официально зарегистрировать транспортное средство, он столкнется с проблемой: где находится номер двигателя «Форд Транзит». Некоторые сотрудники ГИБДД уже на опыте быстро находят его, но в некоторых случаях водителю самому придется искать. Рекомендуем заранее найти его, чтобы не тратить время на посту ГАИ. 

При необходимости посетите сервисный центр, где вам помогут.