Специализированный автосервис Ford Transit в Москве. 20 лет успешной работы!

Как открыть капот Форд Транзит

Открытие капота автомобиля – неотъемлемая часть обслуживания и выполнения ремонтных работ. Столкнуться с необходимостью проверить уровень масла, охлаждающей жидкости или просто устранить небольшую неисправность могут все без исключения. На практике же многие сталкиваются с проблемой, не зная, как правильно открыть капот ТС.

В статье рассмотрим, как открыть капот Ford Transit.

Как открыть капот – пошаговая инструкция

Пошаговая инструкция:

  1. Убедитесь, что авто в безопасном месте. Аккуратно припаркуйтесь на ровном месте, выключите двигатель.

  2. Найдите рычаг, который открывает капот. Он находится под рулевой колонкой, слева от руля. Стоит использовать подсветку, например, фонарик.

  3. Потяните за рычаг открытия капота. В процессе почувствуете сопротивление, но продолжайте тянуть до конечного положения.

  4. Выйдите из машины, найдите захват капота. Он находится в верхней части радиатора. Имеет форму пластикового крючка, который нажимается пальцем.

  5. Нажмите/поднимите захват капота. Одной рукой удерживайте рукоять, другой рукой поддерживайте капот и аккуратно поднимайте.

  6. Закрепите в положении. Найдите поддержку и установите так, чтобы крышка оставалась в вертикальном положении – не закрывалась.

Теперь можете проверить моторный отсек, провести необходимые ремонтные работы. Обратите внимание: для закрытия капота «Форд Транзит» следует просто поднять вверх до первого щелчка, затем опустить вниз и убедиться в надежном его закреплении. 

Рекомендации по открытию капота на ТС Ford Transit

Несколько полезных советов для работы с авто «Форд Транзит»:

  • паркуйтесь на безопасном месте, подальше от дорог;

  • установите автомобиль на ручник, выключите зажигание;

  • дайте ТС некоторое время остыть;

  • убедитесь, что ТС полностью в безопасности, вытащите ключ;

  • после открытия надежно зафиксируйте в верхнем положении;

  • рекомендуем надеть защитные перчатки перед началом работ;

  • по завершению работ закройте капот и проверьте фиксацию.

Если нет опыта, знаний и навыков, лучше обратиться к профессионалам.

Резюмируя 

Чтобы открыть капот на «Форд Транзит», необходимо просто потянуть соответствующий рычаг. Перед работой не забудьте зафиксировать крышку, чтобы она не упала на голову и не нанесла серьезные травмы. Если не уверены в силах и знаниях, провести ремонтные работы авто можно в СТО (станции технического обслуживания). Профессионалы качественно выполнят диагностику и ремонт.