Специализированный автосервис Ford Transit в Москве. 20 лет успешной работы!

Как подключить телефон (bluetooth) ford transit

 

Автомобили с поддержкой Bluetooth становятся все популярнее, поскольку они позволяют свободно и безопасно использовать мобильные телефоны во время вождения. Ford Transit не является исключением. Эта функция позволяет говорить по сотовому без помощи рук, включать музыку и многое другой. В этой статье рассмотрим, как подключить смартфон через «Блютуз» к «Форд Транзит».

Зачем подключать мобильное устройство к Ford Transit через Bluetooth?

Подключение по Bluetooth к ТС (транспортному средству) помогает достичь следующих целей:

  • Безопасное использование телефонных функций. Подключив по Bluetooth, сможете вести и принимать телефонные звонки, не отвлекаясь от дороги. Это поможет соблюдать правила безопасности и уменьшить риск возникновения аварий.

  • Воспроизведение музыки. С помощью подключения можете включать музыку и аудиокниги с телефона через аудиосистему. Это создаст комфортную атмосферу во время поездок и позволит наслаждаться треками на большой громкости.

  • Голосовое управление. Некоторые версии Ford Transit совместимы с голосовым управлением. Это позволяет проконтролировать функции автомобиля, а также вызывать голосовые помощники на вашем телефоне, такие как Siri или Google Assistant.

  • Подключение навигационных приложений. Подключив телефон, вы сможете использовать GPS и карты на большом экране автомобиля. Это обеспечит более наглядное отображение маршрутов и упростит навигацию. Однако не все навигаторы подходят для этих целей.

  • Синхронизация контактов и сообщений. Когда мобильное устройство подключен через Bluetooth, автомобиль может синхронизироваться со смартфоном. То есть вы сможете получать и отправлять сообщения, не отвлекаясь от дороги. Конечно же, для управления используется голос.

Это наиболее популярные и востребованные функции, ради которых подключают телефон к Ford Transit. Кстати, часть из них можно активировать через подключение при помощи USB-кабеля. НО это неудобно, так как придется возиться с проводами.

Как подключить смартфон к транспортному средству – пошаговая инструкция

Рассмотрим подробную инструкцию подключения по шагам:

  1. Включите смартфон и зайдите в настройки, затем нажмите по «Bluetooth».

  2. Активируйте и включите видимость, нажав на соответствующие кнопки.

  3. Включите зажигание в автомобиле, но не заводите двигатель.

  4. На панели управления найдите кнопку «Phone» и нажмите ее.

  5. На экране автомобиля появится меню, там выберите «Добавить устройство».

  6. Включите поиск устройств на телефоне в том же разделе настроек.

  7. На экране сотового должно появиться название вашего авто, выберите его.

  8. После выбора авто, на экране будет отображено подтверждение подключения.

  9. Разрешите доступ к контактам, сообщениям и другим функциям телефона.

  10. Теперь вы можете использовать смартфон по «Блютуз» в Ford Transit.

Пожалуйста, обратите внимание, что эти инструкции могут отличаться в зависимости от модели и года выпуска автомобиля Ford Transit. Например, в некоторых моделях на 8 шаге для подтверждения подключения нужно ввести в телефон PIN-код, который появится на экране машины. Внимательно читайте то, что будет написано на экране. Как правило, там указано то, что требуется сделать сейчас.

Резюмируя

Подключить смартфон по «Блютуз» к «Форд Транзит» достаточно легко. Нужно лишь в настройках включить беспроводное соединение и видимость, после чего соединить два устройства. Подключать нужно только один раз. После этого смартфон автоматически будет соединяться с ТС, когда будет находиться достаточно близко. При необходимости соединение можно разорвать через тот же раздел настроек.