Специализированный автосервис Ford Transit в Москве. 20 лет успешной работы!

Какой аккумулятор ставят на Форд Транзит

Одним из важных компонентов любого автомобиля, в том числе Форд Транзит, является аккумулятор. Эта деталь обеспечивает питанием электрические устройства и стартер, то есть без батареи движок не заработает. Поэтому важно со всей полнотой ответственности подходить к выбору детали. Поставить абы какой нельзя, если не хотите через пару месяцев осуществлять ремонт.

В статье рассмотрим, какой аккумулятор лучше устанавливать на популярный коммерческий авто – Ford Transit.

№1. Ford 580 120 072

Устройство представляет собой качественный источник питания для Транзит, который можно назвать одним из самых надежных. Модель имеет напряжение 12В. Обладает максимальной устойчивостью к повышенным температурам. Также отличается длительным сроком службы и стабильным выполнением своего функционала в условиях максимальной нагрузки. Хороший вариант по соотношению качества и стоимости.

№2. Cene Delkor Euro 80.0 LB4

Батарея отлично подходит для разных ТС. Деталь имеет емкость, равную 80.0 Ач. Обладает высокой устойчивостью к перепадам температуры окр.среды и физическим воздействиям. Текущая сила пускового тока составляет 730 Ампер, тем самым обеспечивается быстрый запуск двигателя авто. В общем, этот девайс является идеальным выбором для Форд Транзит.

№3. Berga PB №4

Батарея обеспечивает надежную работу компонентов из категории «Электроника» и, самое главное, запуск движка в широком диапазоне температур. Устройство обладает хорошей устойчивостью к глубокому разряду. То есть может большое количество времени поддерживать заряд в состоянии покоя – одно из преимуществ модели. Кроме того, обладает хорошей устойчивостью к вибрациям и ударным нагрузкам.

№4. Varta Blue Dynamic F17 580 406 074

Это аккумулятор для авто «Форд Транзит», который можно легко найти в продаже. Он имеет высокую емкость и обеспечивает надежную работу двигателя в самых различных условиях эксплуатации. Модель отличается высокой степенью безопасности и устойчивостью к экстремальным температурам. Этот вариант можно назвать одним из самых бюджетных на рынке, но срок службы оставляет желать лучшего.

Сравнительная таблица перечисленных моделей

Параметры

№1

№2

№3

№4

Емкость (Ач)

80

80

80

80

Пусковой ток (А)

700

730

740

740

Полярность

Обратная

Обратная

Обратная

Обратная

Габариты (см)

31,5х17,5х17,5

31,5х17,5х17,5

31,5x17,5x17,5

31,5х17,5х17,5

Клеммы

Standart

Standart

Standart

Standart

Производитель

РФ

Южная Корея

Германия

Чехия

Срок службы

4 года

6 лет

6 лет

2 года

Резюмируя

Наиболее популярными батареями для Форд Транзит являются перечисленные модели в статье. Рекомендуем обратить внимание на них в первую очередь. В процессе выбора внимательно изучайте характеристики самого аккумулятора и требования  к батарее конкретной марки транспортного средства. Они должны совпасть. Устанавливать аккумулятор рекомендуем в специализированных салонах.