Специализированный автосервис Ford Transit в Москве. 20 лет успешной работы!

Сколько масла в двигателе Форд Транзит

Автомобиль Ford Transit – это одна из наиболее популярных моделей коммерческих грузовиков, которая известна своей надежностью, мощностью и маневренностью. Для поддержания оптимальной работы двигателя этого автомобиля необходимо правильно контролировать и поддерживать уровень масла. Зная информацию о нормальных показателях объема этой жидкости, вам проще будет обслуживать свое ТС.

В статье рассмотрим, сколько масла помещается в Ford Transit.

Требования к маслу для Ford Transit

У каждого масла есть специальная маркировка, которая означает совместимость с тем или иным двигателем. Для «Форд Транзит» подходят следующие марки:

  • WSS-M2C913-A: для четырехцилиндровых турбомоторов на бензине;

  • WSS-M2C925-A: для компрессорных V8 на 5 литров;

  • WSS-M2C934-B: для авто до 2007 года на дизеле с фильтром сажевого типа;

  • ACEA A5/B5: для V6 объем 3,2 литра на бензине.

В зависимости от конкретной модели «Форд Транзит», подбирайте подходящую марку масляной жидкости. На каждой коробке будет маркировка. Будьте внимательны.

Какой объем в двигателе «Форд Транзит»?

Транспортные средства марки «Форд Транзит» в основном оборудованы одним из четырех типов двигателя. В зависимости от установленного движка, определяется объем моторной смазки. С этой информацией ознакомьтесь в таблице ниже.

Мотор

Объем масла (в литрах)

2.3L Duratec-HE на бензине

4,3

2.2L DuraTorq-TDCi на дизеле (передний привод)

6,1

2.2L DuraTorq-TDCi на дизеле (задний привод)

10,1

2.4L DuraTorq-TDCi на дизеле

8,8

3.2L DuraTorq-TDCi на дизеле

11,4

Также ознакомиться с этой информацией конкретно для вашего автомобиля вы можете в технической документации. Там должно быть написан конкретный объем масла в разных системах измерения. Кроме этого, там же даны рекомендации по обслуживанию авто.

Как часто нужно менять масло в Ford Transit?

Менять масляную жидкость в «Форд Транзит» рекомендуют каждые 10-15 тысяч километров. Если машина уже старая, то лучше снизить интервал и менять каждые 7-8 тысяч километров пройденного пути. При этом каждые 2-3 тысячи километров рекомендуется проверять уровень. Такая мера позволит своевременно заметить малый объем. Например, быстрый расход часто связан с поломкой движка.

Почему важно своевременно обновлять?

Несвоевременная замена приводит к серьезным проблемам с его работой и влияет на общую производительность автомобиля. Вот список возможных последствий:

  • Повышенный износ двигателя. Масло с течением времени становится загрязненным и теряет свои свойства. Это может привести к трению и износу деталей, что в конечном итоге приведет к поломке.

  • Загрязнение масляного фильтра. Если не меняется своевременно, оно будет содержать большое количество грязи, металлических осколков и других загрязнений. Это приводит к закупорке масляного фильтра.

  • Повышенный расход топлива. Невыполненная замена может привести к повышенному трению и сопротивлению. Это требует большего количества топлива для обеспечения нормальной работы автомобиля.

  • Потеря мощности. Грязь и загрязнения могут привести к засорению масляных каналов и поршневых колец. Это вызывает потерю компрессии и снижение мощности двигателя.

  • Снижение долговечности. Несвоевременная замена может сократить срок службы двигателя и других компонентов автомобиля, так как грязь и износ будут негативно влиять на их работу.

Ремонт и в особенности замена двигателя стоит очень больших денег. Поэтому гораздо проще периодически проверять и обновлять смазку в моторе. Ухаживайте за своей машиной правильно.